ГОСУДАРСТВЕННОЕ БЮДЖЕТНОЕ ПРОФЕССИОНАЛЬНОЕ ОБРАЗОВАТЕЛЬНОЕ УЧРЕЖДЕНИЕ
"ДОНЕЦКИЙ ТЕХНИКУМ ОТРАСЛЕВЫХ ТЕХНОЛОГИЙ
ИМ. Е.Т. АБАКУМОВА"

НАШ АДРЕС: ДНР,

283037, г. Донецк,

ул. Петровского, 4

Кировский район

(062) 277-13-14

(062) 277-05-65

27 апреля
27 апреля
Диктант Победы 2024
  26 апреля наш техникум присоединился к ежегодной Международной
27 апреля
архив новостей

Обратная связь:

(062) 277-13-14 - приемная директора (факс)

066-9224-153, (062) 277-06-61 – приемная комиссия

(062) 277-05-65 – учебная часть

(062) 277-41-91 – заочное отделение

(062) 203-54-64 – общежитие техникума

dgt.dc.dn@mail.ru – e-mail

Документационное обеспечение управления и архивоведение

       Направление подготовки 46.00.00 "История и археология"
 
       Специальность 46.02.01 "Документационное обеспечение управления и архивоведение"
 
       Квалификация: "Специалист по документационному обеспечению управления, архивист"
 
       Обучаясь по специальности  ''Документационное обеспечение управления и архивоведение", студенты проходят цикл профессиональной, практической и естественно-научной подготовки по следующим предметам:
• делопроизводство;
• специальное делопроизводство;
• основы менеджмента;
• система управления базами данных;
• архивоведение;
• деловой иностранный язык;
• стилистика деловой речи и редактирование служебных документов;
• деловой протокол.
 
      Знание делопроизводства, умение документально оформить управленческие решения, наряду с этикой делового общения, для менеджера любого уровня специалиста стало неотъемлемым признаком профессионализма, а такая профессия как секретарь-референт является престижной. Всему этому можно научиться в нашем ГПОУ «Донецкий горный техникум им. Е.Т. Абакумова». Цикловая комиссия делопроизводства заключила договор с кафедрой документоведения и информационных систем управления ГОУ ВПО "Донецкий Национальный Университет", который позволяет решить вопрос непрерывности, преемственности подготовки специалистов, усовершенствовать содержание образования и средства диагностики качества обучения.
 
       СЕКРЕТАРЬ - профессия, без которой не обходится ни одна организация. Профессия действующий вокруг себя мифы. Секретарь - лицо компании. Чаще всего в коллективе секретарь является работником, наиболее приближенным к руководителю, и от того, как будут складываться их отношения, зависит многое: успех трудовой деятельности, психологический микроклимат. В связи с этим секретарь должен обеспечить спокойную работу руководителя и освободить его от вопросов, которые может решить самостоятельно.
 
      ГЛАВНОЕ УМЕНИЕ СЕКРЕТАРЯ - быстро собрать и хранить информацию. Секретарь должен быть в курсе всего, не демонстрируя способ сбора информации. Секретарь обязан выяснить, кто из сотрудников чем занимается, чтобы знать, к кому обратиться за информацией. И еще одно важное правило: ни одна фраза руководителя, не предназначенная для передачи не должна достичь ушей подчиненных.
  
       НОВЫЕ ИНФОРМАЦИОННЫЕ ТЕХНОЛОГИИ
   Главным направлением перестройки документационного обеспечения управления и его радикального усовершенствования, приспособления к современным условиям стало массовое использование новейшей компьютерной и телекоммуникационной техники, формирование на ее основе высокоэффективных информационно-управленческих технологий.
   
       Наши выпускники работают на предприятиях, организациях, учреждениях различных форм собственности!